Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1216

1216
Limit-Preis

Deutscher/Italienischer Maler, 19. Jh., Öl auf Holz, verso handschriftlich Aristoteles. „Gelehrtenbildnis“, Darstellung eines alten Mannes mit Stirnglatze und hagerer Wangenpartie, in der Manier der italienischen Porträtmalerei des 16. Jahrhunderts. Maße: 40 x 30 cm. Gerahmt.